Historie

Auswahl nach Einzel-Titel

Saison Titel Mannschaft
2016/2017 Meister Stadt-Oberliga Reiseland Lühe
2016/2017 Sieger der Stadtmeisterschaft Schorstedter Bauernkickern
2016/2017 Sieger im Laternenfest Autoservice Hoepfner
2016/2017 Laternenfest (rote Laterne) BSG Steinthal
2016/2017 Sieger im Pokalwettbewerb Reiseland Lühe
2016/2017 Sportlerehrung der Stadt Stendal Andreas Albrecht

2015/2016 Meister Stadt-Oberliga Reiseland Lühe
2015/2016 Meister Stadt-Liga Weiss/Blau Stendal
2015/2016 Sieger der Stadtmeisterschaft Berg Autoteile
2015/2016 Sieger im Laternenfest Altmärker Fleischer
2015/2016 Rote Laterne im Laternenfest BSG Steinthal
2015/2016 Sieger im Pokalwettbewerb Weiss/Blau Stendal
2015/2016 Sportlerehrung der Stadt Stendal Andreas Nielebock

2014/2015 Meister Stadt-Oberliga Reiseland Lühe
2014/2015 Meister Stadt-Liga RAAB Karcher Stendal
2014/2015 Sieger der Stadtmeisterschaft Berg Autoteile
2014/2015 Sieger im Laternenfest Autoservice Hoepfner
2014/2015 Rote Laterne im Laternenfest BBA II
2014/2015 Sieger im Pokalwettbewerb ESB Computer
2014/2015 Sportlerehrung der Stadt Stendal Helmut Hirsch

2013/2014 Meister Stadt-Oberliga TUI Reiseland Lühe
2013/2014 Meister Stadt-Liga Weiß-Blau Stendal
2013/2014 Sieger der Stadtmeisterschaft TUI Reiseland Lühe
2013/2014 Sieger im Laternenfest Altmarksaaten
2013/2014 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau
2013/2014 Sieger im Pokalwettbewerb TUI Reiseland Lühe
2013/2014 Sportlerehrung der Stadt Stendal J. Brandenburger, K.-H. Braun

2012/2013 Meister Stadt-Oberliga TUI Reiseland Lühe
2012/2013 Meister Stadt-Liga Weiß-Blau Stendal
2012/2013 Sieger der Stadtmeisterschaft Berg Autoteile
2012/2013 Sieger im Laternenfest BBA I
2012/2013 Rote Laterne im Laternenfest City Friseur Eggert
2012/2013 Sieger im Pokalwettbewerb Altmarksaaten I
2012/2013 Sportlerehrung der Stadt Stendal Dieter Marks, Klaus Schmidt

2011/2012 Meister Stadt-Oberliga TUI Reiseland Lühe
2011/2012 Meister Stadt-Liga Weiß-Blau Stendal
2011/2012 Sieger der Kreismeisterschaft BBA II
2011/2012 Sieger im Laternenfest Autoservice Hoepfner
2011/2012 Rote Laterne im Laternenfest Eintracht SDL 94
2011/2012 Sieger im Pokalwettbewerb Berg Autoteile
2011/2012 Sportlerehrung der Stadt Stendal Klaus-Erich Müller, Frank Lühe

2010/2011 Meister Stadt-Oberliga TUI Reiseland Lühe
2010/2011 Meister Stadt-Liga RAAB Karcher Stendal
2010/2011 Sieger der Kreismeisterschaft TUI Reiseland Lühe
2010/2011 Sieger im Laternenfest Eintracht SDL 94
2010/2011 Rote Laterne im Laternenfest MT Ausbau
2010/2011 Sieger im Pokalwettbewerb Berg-Autoteile
2010/2011 Sportlerehrung der Stadt Stendal Wolfgang Beese

2009/2010 Meister Stadt-Oberliga BBA II
2009/2010 Meister Stadt-Liga Kicker 82
2009/2010 Sieger der Kreismeisterschaft TUI Reiseland Lühe
2009/2010 Sieger im Laternenfest City Friseur Eggert
2009/2010 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau I
2009/2010 Sieger im Pokalwettbewerb Altmarksaaten I
2009/2010 Sportlerehrung der Stadt Stendal Horst Brehmer, Frank Ede

2008/2009 Meister Stadt-Oberliga ÖSA Kicker 82
2008/2009 Meister Stadt-Liga Altmarksaaten II
2008/2009 Meister Stadt-Jugendliga LVM Torsten Dobberkau
2008/2009 Sieger der Kreismeisterschaft Sport-Eck
2008/2009 Sieger im Laternenfest City Friseur Eggert
2008/2009 Rote Laterne im Laternenfest Altmark Allstars
2008/2009 Sieger im Pokalwettbewerb ESB Computer

2007/2008 Meister Stadt-Oberliga ÖSA Kicker 82
2007/2008 Meister Stadt-Liga Altmark Fighter UTS
2007/2008 Meister Stadt-Klasse LVM Torsten Dobberkau
2007/2008 Sieger der Kreismeisterschaft Eintracht Lüderitz
2007/2008 Sieger der Stadtmeisterschaft LVM Torsten Dobberkau
2007/2008 Sieger im Laternenfest Altmark Allstars
2007/2008 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau I
2007/2008 Sieger im Pokalwettbewerb LVM Torsten Dobberkau

2006/2007 Meister Stadt-Oberliga ÖSA Kicker 82
2006/2007 Meister Stadt-Liga City Friseur Eggert
2006/2007 Meister Stadt-Klasse LVM Torsten Dobberkau
2006/2007 Sieger der Kreismeisterschaft ÖSA Kicker 82
2006/2007 Sieger der Stadtmeisterschaft LVM Torsten Dobberkau
2006/2007 Sieger im Laternenfest BSV Stendal
2006/2007 Rote Laterne im Laternenfest BSV Stendal
2006/2007 Sieger im Pokalwettbewerb LVM Torsten Dobberkau

2005/2006 Meister Stadt-Oberliga ESB Computer
2005/2006 Meister Stadt-Liga Altmarksaaten I
2005/2006 Meister Stadt-Klasse Sportcasino
2005/2006 Sieger der Kreismeisterschaft TUI Reiseland Lühe
2005/2006 Sieger der Stadtmeisterschaft Empor Stendal
2005/2006 Sieger im Laternenfest SV Schernikau II
2005/2006 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau II
2005/2006 Sieger im Pokalwettbewerb Eintracht Lüderitz

2004/2005 Meister Stadt-Oberliga Volksfürsorge
2004/2005 Meister Stadt-Liga FC Amicus
2004/2005 Meister Stadt-Klasse SSV Borussia 99
2004/2005 Sieger der Kreismeisterschaft ÖSA Kicker 82
2004/2005 Sieger der Stadtmeisterschaft SSV Borussia 99
2004/2005 Sieger im Laternenfest Fa. Friedrich I
2004/2005 Rote Laterne im Laternenfest Umformtechnik II
2004/2005 Sieger im Pokalwettbewerb Irish Pup

2003/2004 Meister Stadt-Oberliga Volksfürsorge
2003/2004 Meister Stadt-Liga Altstadt Bierstube
2003/2004 Meister Stadt-Klasse FC Amicus
2003/2004 Sieger der Kreismeisterschaft Volksfürsorge
2003/2004 Sieger der Stadtmeisterschaft Altstadtbierstube
2003/2004 Sieger im Laternenfest Fa. Mädler/Hustedt
2003/2004 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau I
2003/2004 Sieger im Pokalwettbewerb ESB Computer

2002/2003 Meister Stadt-Oberliga Fa. Punzel
2002/2003 Meister Stadt-Liga FC Kosova
2002/2003 Meister Stadt-Klasse Fa. Friedrich
2002/2003 Sieger der Kreismeisterschaft ESB Computer
2002/2003 Sieger der Stadtmeisterschaft Elektro Schmersau
2002/2003 Sieger im Laternenfest Altmaarksaaten II
2002/2003 Rote Laterne im Laternenfest Empor Stendal
2002/2003 Sieger im Pokalwettbewerb ESB Computer

2001/2002 Meister Stadt-Oberliga Fa. Punzel
2001/2002 Meister Stadt-Liga SV Energie
2001/2002 Meister Stadt-Klasse FC Kosova
2001/2002 Sieger der Kreismeisterschaft Fa. Punzel
2001/2002 Sieger der Stadtmeisterschaft Fa. Punzel
2001/2002 Sieger im Laternenfest SV Schernikau I
2001/2002 Rote Laterne im Laternenfest SV Schernikau II
2001/2002 Sieger im Pokalwettbewerb Fa. Punzel

2000/2001 Meister Stadt-Oberliga Altmarkfüchse/Sportbar
2000/2001 Meister Stadt-Liga ESB Computer
2000/2001 Meister Stadt-Klasse SV Energie
2000/2001 Sieger der Kreismeisterschaft Fa. Punzel
2000/2001 Sieger der Stadtmeisterschaft Autohaus Schröter
2000/2001 Sieger im Laternenfest SV Schernikau II
2000/2001 Rote Laterne im Laternenfest Dachdecker Schwerin
2000/2001 Sieger im Pokalwettbewerb ?